Subasta 0015M, Lote # 240
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular de marmól blanco, cajón superior, puerta abatible, con tiradores de metal, fustes y soportes tipo carrete. Decorada con aplicaciones de metal, diseños florales y estriados. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 42 x 34 cm. Estimado $3,500-5,500